Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит вход на фестиваль?

  • Фестиваль абсолютно бесплатный, но если есть желание сделать свой вклад в постройку праздника - читайте про артефакты :)
  • Еду и воду можно привозить с собой, можно приобрести на месте - на поляне будет харчевня "У тёти Ники".
  • Для гостей на автомобилях есть парковка, экосбор 500 рублей. 

Можно ли заехать в пятницу?

Очень нежелательно. Единственное исключение - для волонтеров :) Дело в том, что на нашей традиционной поляне вырубили лес, в котором раньше можно было ставить палатки, а на месте вырубок теперь молодые деревца.

Теперь туда не стоит даже заходить, не то что ставить палатки - деревца очень ранимые. Но если не знать, что они там есть, их можно не заметить, поэтому пока мы их не огородим, на поляне лучше не находиться.

Можно ли приехать с палаткой?

Можно, но место для палаточных лагерей будет ограничено (по причине, описанной выше). Если для вас это не критично, вы едете не издалека и не с детьми, и в любом случае планируете всю ночь напролет слушать музыку - подумайте, может быть вам совсем и не обязательно тащить с собой тяжелую палатку? :) Сразу после окончания работы сцен поедут первые фестивальные автобусы до Москвы, а через некоторое время начнет ходить и общественный транспорт.

Будет ли автокемпинг?

Как, вероятно, вы догадались по итогам прочтения вопросов выше - нет, не будет. Во-первых, нет места. Во-вторых, территория фестиваля очень компактна, и в кемпинге просто нет смысла. И в-третьих, сразу после парковки - глиняные склоны и разбитые грунтовые дороги, поэтому небольшой дождь - и вы не сможете выехать с территории - абсолютно серьезно, мы проверяли неоднократно (:


Есть ли место для купания?

Фестиваль находится на берегах реки Рожайка. Речка быстрая, холодная и узкая, специально оборудованного места для купания нет. Поэтому официально - купаться нельзя. Зато на фестивале будет баня.