О фестивале

28 июня 2014 года под эгидой Славянского Кремля Виталия Сундакова и при всемерной поддержке администрации Подольского района состоится объединенный фестиваль "Купала на Рожайке".

На свое восьмилетие традиционный фестиваль Купала на Рожайке. возвращается на старую любимую поляну вместе с друзьями - фестивалем Иван Купала, которому тоже исполнилось восемь лет.

На поляне вас ждут:
Из бытовых вещей - фестивальные автобусы и парковка, и конечно, любимая харчевня у тети Ники.

В это году нас ждет важное изменение - из-за короеда лес вокруг поляны был вырублен. И этой весной на месте вырубок были высажены молодые деревца. Поэтому места для палаточных лагерей будут жестко ограничены! Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Наш фестиваль - однодневный, зачем упускать счастливые моменты, сидя в палатке? Сцены завершат свою работу в 5:30. В 6:00 отправятся первые два автобуса в Москву, одновременно начинает ходить общественный транспорт.

Вход на фестиваль бесплатный, он делается друзьями и для друзей. А стать нашими друзьями несложно - достаточно приехать и влиться в праздник :) А еще можно стать соучастником. Соучастники - это Солнышки и Венки.
Солнышко и Венок — это памятный символ-украшение.
Солнышки и Венки — это сами люди, внёсшие посильный вклад в праздник.
Солнышки и Венки — это соучастники фестиваля =)
А еще будут солнышко-футболки, венко-магнитики и много прочих радостей :) Подробности тут.
Для соучастников фестиваля будут приятные бонусы, и огромный плюс в карму.

И конечно, чем больше будет волонтеров, тем волшебнее получится фестиваль! Мы очень вас ждем и очень в вас нуждаемся. Для того, чтобы быть волонтером, не обязательно что-то уметь - достаточно хотеть помочь. Прочтите здесь подробную информацию и запишитесь в теме, и вы сможете своими руками построить фестиваль, и отлично провести время в волонтерском лагере :)

Фестиваль будет проходить рядом с большим этнографическим музеем под открытым небом. Лучше места для музыкального фестиваля «экологической» направленности не найти – атмосфера удивительная. Дом семьи Виталия Сундакова и архитектурные объекты вокруг – действующая ветряная мельница, юрта, кочевое стойбище, гульбище – все это настоящая, теплая традиционная культура. И в этом году можно будет попасть в это уникальное место на экскурсию, запись и подробная информация - здесь.

Проект Славянский Кремль Виталия Сундакова.

Уникальное место фестиваля накладывает и свои требования – от участников и гостей потребуется максимальная аккуратность и любовь к природе, чтобы сохранить фестивальное пространство в первозданном виде. Просим соблюдать вас ряд несложных правил. Будьте бережны к природе – тогда боги будут благосклонны, а стихии – милостивы.

Два фестиваля, посвященных самому летнему дню лета и самой ночной ночи, в два раза больше любимых музыкантов, театр огня, солнышки и венки, танцы и радость - фестиваль Купала на Рожайке 2014!