Солнышки

Купальское Солнышко — многие слышали о существовании такого артефакта. Выглядит оно вот так:
Солнышко придумано Вовкой Кожекиным для первой Рожайки в 2007м году. Идея была в том, чтобы сделать солярный знак — очевидный, по-детски простой и не связанный ни с какой идеологией. Потому что солнце – это чистая радость.

А еще “Солнышками” называют обладателей солнышек. =)
Солнышки не продаются вне фестиваля, да и вообще, солнышки — не продаются. Солнышки – это и есть фестиваль, совместная радость и праздник, который мы устраиваем друг для друга, вкладываясь и душой и руками и прочими ресурсами. А в этом году к нам присоединятся друзья-Венки. Вот такие:

Серебряные солнышки и венки

Серебряное Солнышко и Серебряный Венок — являются знаком участника фестиваля и дают своему обладателю ряд пожизненных привилегий. Человек с серебряным солнышком или венком всегда может рассчитывать на бесплатный проезд в фестивальном автобусе или парковку без экосбора, и не останется на фестивале голодным.

Да, это не ошибка – если вы однажды стали участником фестиваля и обладателем такого Солнышка – вы не перестанете им быть и на следующий год. А, кроме того, вдруг на следующий год вы приедете поволонтерить, или привезете нам что-нибудь для строительства… или сами построите на фестивале какой-нибудь арт-объект…
Фестиваль «Купала на Рожайке 2014» будет в немалой мере создан Солнышками и Венками. Конечно, чтобы сделать фестиваль – нужно потратить довольно много, однако и нас — немало, поэтому, вот уже седьмой год — нужная сумма набирается. В этом году мы решили сделать сюрприз, и серебряные солнышки будут трех видов - золотые серебряные, черные серебряные, и серебряные серебряные :)

Как получить серебряное солнышко?

Пожертвование в фонд фестиваля может быть произвольным, однако в этом году бюджет сойдется, если средний взнос «Серебряного Солнышка» или «Серебряного Венка» будет 2500р.
На фестивале сделать взнос можно будет в инфоцентре.
Предзаказать Солнышко или Венок до фестиваля можно здесь.

Бронзовые артефакты

В этом году фестиваль объединенный, и мы решили сделать целый ряд фестивальных артефактов - “бронзовое” солнышко целых двух видов и лопату от сцены "Раскоп".
Бронзовый артефакт накормит вас на поляне - вместе с ним вы получите талончик на еду, много-много тепла и ощущение, что теперь вы тоже стали соорганизатором фестиваля :)

Как получить бронзовый артефакт?

Средний взнос на бронзовый артефакт неизменен - 500 рублей :) Приобрести их также можно будет в инфоцентре.